
С 1 сентября в городе стартовала экологическая акция «Шинная утилизация». Теперь избавиться от старых автомобильных шин стало просто и удобно: специальные пункты приёма открыты в каждом районе. Акция проходит в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» — и каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы.
До 1 декабря автопокрышки диаметром до 22 дюймов (не более 4 штук от одного физического лица) можно сдать по адресам:
- Демский: ул. Центральная, 35;
- Калининский: ул. Сосновская, 60;
- Кировский: Кузнецовский затон, 22;
- Ленинский: ул. Б. Шерстомойная, 40;
- Октябрьский: ул. Трамвайная, 2А; Нагаево, ул. Озёрная, 11/1 (ангар возле пожарной части);
- Орджоникидзевский: ул. Кемеровская, 114;
- Советский: ул. Пархоменко, 202.
С 10:00 до 18:00, без выходных.
Автомобильные покрышки нельзя выбрасывать в контейнеры, бункеры для крупногабаритного мусора, оставлять возле контейнерных площадок или на придомовых территориях. Нарушение правил обращения с отходами грозит административной ответственностью.
Если у вас возникли вопросы, то звоните в отдел экологии и охраны окружающей среды Администрации Уфы: +7 (347) 279‑05‑90.